СПОСОБЫ БОРЬБЫ СО СТРЕССОМ

Заедание стресса свойственно 30% людей независимо от веса. Почему так происходит?

Стресс мобилизует организм. В кровь выбрасывается адреналин, который задуман для того, чтобы выплеснуться в действие: бежать, дать отпор и т.д. Но сегодняшние стрессы другого рода - они не предполагают таких действий. Под действием гормона стресса ухудшается переваривание пищи, поэтому бесконтрольный прием пищевого допинга легко может привести к ожирению.

 

Спорт. При стрессе истощаются физические и эмоциональные ресурсы тела. Чтобы их восполнить, нужно заниматься двигательной активностью. В этом отлично помогут пробежки, приседания, отжимания и т.д. Для профилактики можно делать зарядку по утрам, кататься на роликах, танцевать во время уборки. Спорт является лучшим антистрессом. Он заряжает и всегда можно найти тот вид нагрузок, которые подойдут определенному человеку.

 

Медитация. Регулярная медитация с правильным дыханием помогает справиться даже с хронической депрессией, а это гораздо хуже регулярного стресса. Одной минуты в день хватит для того, чтобы ощутить значительное облегчение, а 10- 15 минут в день достаточно для того, чтобы погрузиться в настоящий целебный транс.

 

В течение дня каждый может выделить немного времени для себя. Если этого времени жалко, трудно найти свободных несколько минут, то стоит подумать о том, сколько сил, денег и энергии потом придется потратить, чтобы избавиться от лишних килограммов.

 

Самая простая медитация - это уединиться в тихом месте, в расслабленной позе и просто представить приятное место, где ощущается тепло, комфорт, защищенность. Нужно представить детали вокруг, звуки, запахи и бесконечность времени. Стоит помнить о дыхании, оно должно быть глубоким. Обычное дыхание у современного человека поверхностное, диафрагма зажата, а в стрессе она зажимается еще больше.

 

Витамины. Они хорошо поддержат организм и психику. Даже обычная аскорбинка влияет на стресс. Во время стресса рекомендуется съедать фрукт, лучше апельсин или лимон, в результате чего привычка заедать стресс будет постепенно отступать, а настроение будет повышаться.


Способов борьбы со стрессом множество. Вместо того, чтобы бежать к холодильнику, лучше попробовать глубоко подышать, умыться холодной водой или принять душ, прогуляться на свежем воздухе, выпить вкусный травяной чай. Стоит подумать о чем-то глобальном, например о проблемах человечества, рядом с которыми стресс кажется маленьким недоразумением.

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00

(WhatsApp, VIBER)

 

На главную

Осенняя депрессия

Польза плавания

Гидроплазма Water for Life