ВРЕДНО ЛИ ПИТЬ КОФЕ?

Вредно ли кофе? Вредно! Скажет каждый второй любитель чая. Полезно – тот, кто понимает в нем толк. А что говорит наука?

 

Продукт, богатый хлорогеновой кислотой. Мощный антиоксидант, очищающий организм от свободных радикалов. По количественным показателям, опережающий красное вино, оливковое масло и зеленый чай.

 

Систематические ежегодные исследования его химического состава постоянно открывают что-то новое о пользе, реже - о вреде кофе. Последние наработки японских ученых, подтверждают предположения, что сочетание кофеина, хлорогеновой кислоты, препятствуют поглощению жиров, уменьшают жировые отложения.

 

Но разумность должна быть во всем. Многим его любителям противопоказан кофеин. Высокая возбудимость, нарушенная система питания, злоупотребление алкоголем, основные факторы отрицательного воздействия напитка на организм.

 

Не будем о грустном. Вспомним недавноушедший советский период. Кофе воспринимался как атрибут бездельников и тунеядцев. Газеты «Правда», «Известия», как могли, убеждали о вреде кофе.

 

Одесская фабрика, одна из немногих, работала в 3 смены на выполнение плана. Современная наука, только улыбается. Уже ни одним статистическим исследованием и медиками доказано, что среди тех, кто ежедневно употребляет 2-3 чашки хорошего кофе, практически не встречаются больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с атеросклерозом сосудов головного мозга.

 

Еще один, проверенный временем вариант использования кофе, особенно зеленых зерен. Косметология. Какая женщина не знает о масках на основе кофе. Компрессы век, подчеркивающие выразительность женских глаз, скрабы, очищающие кожу с высокой эффективностью, кофейные маски для лица, придающие своеобразный оттенок коже, столь привлекательный и интригующий мужчин.

 

А кофейные обертывания? Один из самых эффективных способов борьбы с целлюлитом. Это не покупка дорогостоящих лекарств, это использование собранных остатков гущи из любимой турки.


Как ни странно, исчерпывающего ответа о том, кофе полезен или вреден для здоровья, наука однозначно сказать не может. К отрицательным воздействиям на человека, можно отнести содержащийся кофестол, негативно влияющий на холестерин, добавление в него молока, сливок сахара, делает его почти безвредным продуктом. Зато одновременное употребление алкоголя, никотина, что довольно модно, превращает его в нерекомендуемый продукт в таком сочетании.

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00

WhatsApp и VIBER

 

Полезные статьи:

Осенняя депрессия;

Способы борьбы со стрессом;

Гидроплазма Water for Life;

На главную