КАК ОТУЧИТЬСЯ ЕСТЬ НА НОЧЬ

Базовым законом практически любой диеты является запрет- не есть на ночь. Но ведь именно вечером нас всех так и тянет чего-нибудь «заточить». Одолевает мысль, что с пустым животом (небольшая тарелка салата или немного кефира в расчет не берутся)  уснуть нам ну никак не удастся.

Как же отучиться есть на ночь?

Во-первых, не паниковать. Если чувство голода действительно очень сильно, то бороться с ним не стоит. Эта борьба может отразиться серьезным стрессом, что только усилит голод. Лучше перебить аппетит легким салатом, также можно использовать кефир или йогурт с низким содержанием жира.


Для избежания «срыва с диеты» после возвращения с работы, по завершению рабочего дня, всегда  имейте с собой небольшое количество еды,  легкий перекус: кусочек сыра, немного сухофруктов , хлебцы или что-нибудь из фруктов. Оптимальное решение — яблоко.
Старайтесь слегка перекусить перед покиданием рабочего места, тем самым вы сдержите волну неукратимого голода по возвращении домой.


Если вас мучает вопрос, как отучиться есть на ночь, продолжаем читать дальше… Часто человек путает голод с жаждой , поэтому необходимо себя переучить. Если еда съедена, а голод не утолен, не отчаивайтесь. Стакан воды , травяного или зеленого чая избавит вас от этого чувства. Если же хочется чего-нибудь пожевать, погрызите тыквенных семечек.

 

Справиться с мыслями о еде хорошо помогают физические упражнения в домашних условиях . Установлено, что к холодильнику человек чаще подходит просто от скуки, а не из-за потребности в еде. Очень неплохо пару часов в день отвести на посещение бассейна, ну или хотя-бы просто гуляйте пешком.


Изо всех сил гоните от себя мысль «поесть чуть-чуть перед сном не повредит».  Если это будет чуть-чуть колбасы или жареной курицы, то все ваши усилия пошли прахом. Это не позволит вам добиться результата.


Надеюсь, эти нехитрые советы помогут Вам навсегда распрощаться с наболевшим вопросом, как отучиться есть на ночь.


Помните: Вы не отказываетесь не от чего хорошего, а вырабатываете отличную привычку, которая позволит вам хорошо выглядеть и просыпаться бодрым.

Важно: самолечение может нанести вред здоровью. Обратитесь к врачу или квалифицированному специалисту по вашей проблеме!

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru или звоните:

+7-977-611-92-00 (WhatsApp, TELEGRAM, VIBER)

 

Полезные статьи по здоровью:

- Растительный протеин из тыквы;

Как убрать темные круги под глазами;

Йога: упражнения для глаз;

Повышенный уровень холестерина;

Гидроплазма;

Роль стресса;

Способы борьбы со стрессом;

Осенняя депрессия