Упражнения для глазОбщеизвестно, что йоги с древности уделяли внимание тренировке всех человеческих органов. В частности, еще задолго до нашей эры ими была разработана специальная гимнастика для глаз, являвшаяся составной частью культуры сильного и здорового тела.

 

В целом, методика отличается традиционной для Индии оригинальностью, поэтому современный человек должен помнить о двух основных аспектах упражнений, в первую очередь - это регулярная работа и регулярный же отдых. 


Гимнастика

Данная гимнастика способна доказать свою эффективность в большинстве случаев, предотвращая потенциальные проблемы в будущем. Чаще всего она включает в себя вращение глазами, а также периодическую смену фиксации взгляда на ближних и дальних объектах.

 

Львиную долю проблем со зрением вызывают неправильные привычки, к которым относятся пренебрежение обычными правилами гигиены, а также долговременная фокусировка взгляда на близких и неподвижных объектах, к примеру, книге или компьютерном мониторе. В перспективе это может вызвать потерю гибкости глазных мышц и серьезные проблемы со зрением.

 

Так уже через два года расположенные на очень близком и далеком расстоянии объекты могут выглядеть размытыми. Прогрессируя, расстройство зрения приводит к ношению контактных линз, очков, а также к всевозможным корректирующим операциям.

 

Для предотвращения развития подобного сценария, необходимо периодически прерывать фокусировку взгляда на том, или ином объекте или выбрать другой доступный способ в виде регулярного выполнения упражнений для глаз.

Специалисты компании «Триада здоровья» на основе достижений своих индийских коллег разработали следующую систему глазных упражнений, некоторые советы из которой, мы предлагаем посетителям сайта:


Упражнения для глаз2• Необходимо зажмурить глаза и повернуться лицом к солнцу на 15-20 секунд. Закрыв глаза нужно осторожно поворачивать голову от солнца и обратно.


Для помощи глазным мышцам, отвечающим за фокусировку, необходимо попеременно смотреть на объекты находящиеся вблизи и на расстоянии. К примеру, это может быть вытянутый палец и здание на горизонте. Упражнение повторяется около 15 раз, без напряжения.


• Быстрое моргание на протяжении 30 секунд. Взгляд вверх и влево с последующей 15 секундной фиксацией. Взгляд вниз и влево с последующей 15-секундной фиксацией. Взгляд вверх и вправо с последующей 15-секундной фиксацией. Взгляд вниз и вправо с последующей 15-секундной фиксацией. Взгляд на кончик носа с последующей 15-секундной фиксацией. Взгляд в пол с последующей 15-секундной фиксацией. Взгляд в межбровное пространство с последующей 15-секундной фиксацией.


В наши дни мы все имеем дело с многочисленными и разнообразными гаджетами, в результате глаза наших современников под час подвергаются чрезмерным нагрузкам. Поэтому всего несколько минут, потраченные на упражнения для глаз, изложенные выше, станут отличным вложением в свое здоровье. Не стоит ими пренебрегать.

Вышеизложенная методика поможет каждому человеку справиться с трудностями и восстановить четкость и остроту зрения. Наконец, нужно помнить, что самолечение не является самоцелью и в случае серьезных неприятностей незамедлительно обратиться к врачу.

Вы также можете использовать тоник для глаз с гидроплазмой от компании Imagine People для питания и восстановления глаз после длительной нагрузки.

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00 (WhatsApp, VIBER)

 

Полезные статьи по здоровью:
- питание для глаз;

для чего человеку слезы;

- как убрать темные круги под глазами;

- реабилитация после ковида;

Внутренняя энергия человека;

- Факторы снижения иммунитета;

- Повышенный уровень холестерина;

- Как пить воду чтобы похудеть;

- Гидроплазма