Факторы снижения иммунитетаИммунная система является основным оружием организма в борьбе с бесчисленными вирусами и бактериями, которые ежедневно угрожают вашему здоровью.

Если иммунная система ослаблена, организм будет более восприимчивым к различным заболеваниям, и процесс лечения будет медленнее.

 

Иммунная система представляет собой сложный механизм, функции которого зависят от нескольких факторов: вашей диеты, физической активности, стресса, сна и различных, казалось бы, безвредных привычек, которые фактически ослабляют способность организма справляться с болезнью. Узнайте, как вы, можете нанести вред своему иммунитету и что делать, чтобы укрепить его.

 

Вы постоянно пробуйте разные диеты


Чтобы здоровое тело функционировало должным образом, оно требует здоровой и сбалансированной диеты. Даже если вы решили избавиться от лишних килограммов или очистить организм от токсинов, вы должны получить достаточно ценных питательных веществ, витаминов и минералов.

 

Диеты с низким употреблением калорий способны нанести значительный ущерб не только вашей иммунной системе, но и всему состоянию здоровья в целом. Если вы решили следовать такой диете, сначала проконсультируйтесь с вашим врачом и учтите, как это сделать более правильным путем. Чтобы укрепить иммунитет, убедитесь, что вы получаете достаточное количество магния, цинка, селена, здорового жира и белка.

 

Вы пьете алкоголь каждые выходные


Чрезмерное количество алкоголя серьезно влияют на здоровье и иммунитет, отрицательные эффекты могут наблюдаться даже если алкоголь употребляется только один или два раза в неделю. Согласно исследованиям, употребление алкоголя, нарушает движение красных и белых кровяных телец, что в конечном счете может ослабить иммунитет, тем самым подвергая вас к различным заболеваниям.

 

Вы регулярно используете антибиотики


Длительное использование различных типов антибиотиков, деградирует слизистую оболочку кишечника и разрушает полезные кишечные бактерии, которые играют важную роль в обеспечении полного иммунитета. Тело будет восприимчиво к токсинам и хроническим инфекциям, что может привести к новым проблемам со здоровьем.

 

Имейте в виду, что длительный курс антибиотиков также может вызывать ряд других побочных эффектов, поэтому обсудите возможные решения с вашим врачом и ни в коем случае не используйте лекарства без специальных знаний.

 

При курсе лечения попробуйте подобрать продукты, которые предоставят вам дополнительные пробиотики - ферментированные молочные продукты, киви, чеснок, лук, помидоры, бананы и целую пшеницу.

 

Вы часто путешествуете


Вы постоянно находитесь, в автобусах, поездах, самолетах, гостиницах и других объектах, подвергая себя воздействию дополнительных токсин, загрязнению и бактериям, которые способствуют различным заболеваниям. Более того, частые поездки часто связаны с лишением сна, нездоровой диетой и постоянным стрессом.

 

Если ваша повседневная жизнь включает регулярные поездки, ваша иммунная система потребует дополнительной помощи. Постарайтесь правильно питаться, подбирайте необходимые витамины и уделяйте физическую нагрузку по меньшей мере 30 минут в день.

 

Вы регулярно используете болеутоляющие средства


Как антибиотики, болеутоляющие средства могут уничтожать хорошие бактерии, вызывая повреждение вашей иммунной системы. Специалисты подчеркивают, что обезболивающие препараты и стероиды также создают повышенную раздражимость кишечника, что приводит к повреждению иммунной системы. Если врач назначает использование болеутоляющих средств, он должен выписать дополнительную дозу пробиотиков.

 

Если у вас возникли вопросы, то наши специалисты ответят вам на них и помогут подобрать продукцию для улучшения вашего состояния здоровья. Пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru или звоните:

+7-977-611-92-00 (WhatsApp, VIBER)

 

Полезные статьи по здоровью:
- питание для глаз;

для чего человеку слезы;

- как убрать темные круги под глазами;

- реабилитация после ковида;

Внутренняя энергия человека;

- Йога: упражнения для глаз;

- Повышенный уровень холестерина;

- Как пить воду чтобы похудеть;

- Гидроплазма