Хорошие продукты для здоровья глаз


Рыба


В продукте много Омега-3 жирных кислот, влияющих на здоровье кишечника и организма в целом. Рыбий жир может уменьшить симптомы сухости глаз, который часто возникает у людей, много и долго сидящих перед монитором компьютера.


Говядина


Говядина богата цинком. Здоровое количество этого элемента в рационе человека связано со здоровьем глаз. Он позволит отсрочить потерю зрения и макулярную дегенерацию.


Орехи


Орехи - это еще один продукт, в котором много Омега-3 жирных кислот. Витамин Е, который есть в орехах, защищает от заболеваний глаз с возрастом.


Цитрусые


В них много витамина С, который является антиоксидантом, помогающим бороться с возрастной дегенерацией глаз.


Морковь и картофель


Оба продукта содержат бета-каротин и витамин А. Последний важен для сохранения зрения здоровым. Он активирует белок, называемый родопсином, являющимся основным зрительным пигментом клеток сетчатки.


Худшие продукты питания для здоровья глаз


Соусы и заправки


Купленные в магазине соусы и заправки для салатов обычно содержат много сахара. Продукты с высоким гликемическим индексом вызывают всплеск уровня сахара в крови, что пагубно сказывается на здоровье глаз. Со временем воздействие больших доз сахара может привести к макулярной дегенерации.


Жареные блюда


Жареные во фритюре продукты следует употреблять в умеренных количествах не только для защиты глаз, но и для того, чтобы сохранить весь организм здоровым. Эти продукты содержат много насыщенных жиров, что может привести к медленному ухудшению зрения.


Подслащенные напитки


Как и соусы, напитки с высоким содержанием натурального сахара и искусственных подсластителей оказывают негативное влияние на здоровье глаз. Следует пить больше воды, а не сока, чтобы избежать обезвоживания организма, что влияет на здоровье.

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00 (WhatsApp, VIBER)

Полезные статьи по здоровью:

для чего человеку слезы;
- как убрать темные круги под глазами;
синдром сухого глаза;
уход за кожей вокруг глаз;
нервный тик глаза;
слезоточивость глаз;

- на главную