СЛЕЗОТОЧИВОСТЬ ГЛАЗ: ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ

Глаза слезятся из-за многих причин — аллергии, попадания инородных тел (например, ресниц), ветра, слишком яркого света, дыма. Нередко, это эффект усталости, когда вы слишком долго сидите перед экраном компьютера или телевизора.

 

Когда слезотечение сопровождается гнойными выделениями, это признак того, что уже имеется бактериальная инфекция (обычно, конъюнктивит) и нужно обратиться к офтальмологу. В остальных случаях достаточно незначительных изменений, чтобы остановить слезы.


Избегайте частых ошибок при работе и дома


Много читаете и работаете за компьютером? Вот простые способы, как уберечь себя от неприятных симптомов. Достаточно небольших изменений, чтобы защитить глаза от вредных факторов. Вот список основных принципов.

 

1. Используете компьютер?


Установите монитор на расстоянии 40-50 см от глаз. Позаботьтесь, чтобы на экран не падал солнечный свет, отражаясь от экрана монитора, свет не только утомляет глаза, но также вызывает, так называемый, эффект ослепления. Носите очки? Для работы на компьютере выбирайте с антибликовыми стёклами.


2. Читаете?


Позаботьтесь о хорошем освещении. Включите дополнительную подсветку. Если вы правша, то расположите её слева, чтобы не загораживать свет.


3. Отдыхаете?


Выключите свет. В темноте глаза восстанавливаются.

Важно! Независимо от того, читаете вы или используете компьютер, делайте короткие перерывы, например, взглянув за окно.


Заботьтесь о соответствующей гигиене и отдыхе глаз


Когда неприятные симптомы (слезотечение, покраснение, жжение) появляются, начинайте их устранять. Вот несколько простых процедур, благодаря которым глаза снова будут в отличном состоянии.

 

1. Удалите загрязнения.


Раздражение глаз часто вызвано циркулирующей в воздухе, пылью. Поэтому, перед сном, промывайте глаза физиологическим раствором. Каждый день носите солнцезащитные очки с УФ-фильтром.


2. Применяйте искусственные слёзы.


Слезотечение из глаз, часто является следствием недостаточного количества слёз. Лишённые естественной защиты глаза реагируют раздражением на внешние факторы, например, резкий свет. Для предотвращения сухости, используйте капли для увлажнения, то есть искусственные слезы.

Важно! Используйте капли только в течение месяца, потому что после этого они теряют стерильность.

 

3. Травяной компресс.

Вечером, перед сном, применяйте компресс из ромашки, который оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.

 

4. Используйте капли для глаз из гидроплазмы Инюшина WNature

Капайте утром и вечером по две капли в каждый глаз.

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00

(WhatsApp, VIBER)

 

Полезные статьи по здоровью:

осенняя депрессия

способы борьбы со стрессом

гидроплазма Water for Life

для чего человеку слезы
как убрать темные круги под глазами
питание для глаз
синдром сухого глаза
уход за кожей вокруг глаз
нервный тик глаза