УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ

Глаза на женском лице — самая привлекательная часть внешности. Во многом привлекательность женщины зависит от ухоженности кожи вокруг глаз. Не случайно во все времена женщины различными способами усиливали яркость и выразительность своих глаз.

 

Вокруг глаз очень нежная и чувствительная кожа, а потому может быть подвержена возникновению сухости, раздражению и, как следствие, морщинам. Несомненно, нужно много усилий, чтобы избежать неприятных явлений как можно дольше.

 


Особого внимания требуют веки. Важно использовать только крема, которые предназначены специально для век. Немаловажное значение имеет также способ нанесения кремов на веки, а также правильный массаж кожи.

 

Первое, что следует знать, это расположение массажных линий. Крема нужно наносить строго по массажным линиям. Очень важно подобрать хорошие крема. Против сухости кожи косметологи предлагают пользоваться разнообразными увлажняющими кремами. Такие крема производят действительно потрясающий эффект.

 

Однако, следует знать, что в зимнее время ими нужно пользоваться с большой осторожностью и не наносить их непосредственно перед тем, как выходите из дома. Морозный воздух и ветер в сочетании с увлажняющим кремом будут очень отрицательно сказываться на веках. Зимой лучше применять как можно более жирный крем.

 


В любом случае крем наносится не позже, чем за пол часа до выхода на улицу. Сначала необходимо лицо очистить и после нанести немного жирного крема — ровно столько, чтобы он мог свободно впитаться. Так же полезно наносить жирный крем на ночь. Вечером крема можно нанести побольше, но через 2 часа все, что не впиталось, необходимо убрать увлажняющей салфеткой.

 

Многие женщины в равной степени пользуются как готовыми кремами, так и разнообразными средствами собственного приготовления. В пользе домашней косметики сомневаться не приходиться, ведь она, как правило, содержит натуральные ингредиенты. Но самостоятельное применение тех или иных составов могут, порой, привести к непредсказуемым последствиям.

 

Поэтому всегда экспериментируйте на небольшом участке кожи. Если косметика, приготовленная вами не вызывает раздражения или сухости, ее можно использовать и для век. Также, следует учитывать, что крема, подходящие для лица, не всегда подходят для век, так как могут раздражать слизистую глаз.

 


Плюсы домашней косметики несомненны. Как минимум, она не содержит консервантов. Но именно по этой причине срок использования домашних средств очень мал даже в холодильнике. Поэтому не используйте домашнюю косметику более, чем 7 дней.

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00

WhatsApp и VIBER

 

Полезные статьи по здоровью:
- питание для глаз;

для чего человеку слезы;

- как убрать темные круги под глазами;

- синдром сухого глаза;

- нервный тик глаза;

- слезоточивость глаз;

- реабилитация после ковида;

на главную