В российском обществе заметно возрос интерес к здоровому образу жизни, люди задают себе вопрос: "Как прожить долго?". Он захлестнул различные возрастные группы – как молодежь, так и людей постарше.

 

Для того, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо как можно дольше, рекомендуется руководствоваться в жизни несколькими правилами, постепенно делая их своими здоровыми привычками. Эти правила можно взять на вооружение сразу все, либо вводить постепенно одно за другим.

 

Изменения в питании

Приступая к завтраку, обеду или ужину, нужно взять на заметку, что треть порции лучше выложить обратно. Так можно без проблем сократить объём желудка. Хотя, если хочется добавки, то можно заменить треть убранного овощами. Они насытят, а калорий в них мало. При этом нужно помнить, что чувство сытости человек начинает испытывать после окончания приема пищи.

 

Если лишний вес не является проблемой, для повышения продолжительности жизни, в питании нужно придерживаться фруктов, овощей и зерновых и бобовых продуктах. Витамины, которые содержатся в них, способствуют профилактике заболеваний самой различной этиологии (причины), а также заряжать энергией, активностью, что способствует повышению жизненного тонуса.

 

Интересы и развлечения

1. Сократить время, тратящееся на телевизор и компьютер. И больше общаться с реальными людьми, которые могут дать обратную связь – согласиться или возразить. Риск смерти, вызванной сердечными заболеваниями, снижается, если не оставаться в одиночестве.

 

2. Для того чтобы процессы внимания, памяти, мышления, логики у человека долго оставались в хорошем состоянии нужно время от времени напрягать их, например, разгадывая кроссворды или играя в игры, требующие сообразительности и смекалки. Если тяжело оторваться от компьютера, то можно в период его использования, запускать квесты, которые нуждаются в напряженной мыслительной деятельности, чтобы достичь цели игры.

 

Двигательная активность

Не пренебрегать физическими нагрузками. Сейчас фитнес-индустрия предлагает самые разнообразные программы, начиная от Пилатеса и йоги до кардио- и аэробных студий. А если не хочется проводить время в тренажерных залах, то в летнее время можно кататься на велосипедах, роликах, скейтах. Можно просто бродить по паркам и скверам, используя при этом палки для так называемой скандинавской ходьбы.

 

Если ничего из этого не подходит, то можно, добираясь на работу, сходить раньше на 1-2 остановки, чтобы больше времени провести на свежем воздухе. Всё это делает сердечную мышцу сильнее, а следовательно, способствует увеличению срока его службы и продолжительности жизни.

 

Забота о состоянии здоровья

1. Чтобы снизить количество возможных заболеваний необходимо использовать закаливание. Начинать следует с обтирания холодной водой, постепенно уменьшая ее температуру. Далее можно переходить к обливанию или использованию душа, иногда контрастного. Эта процедура хорошо влияет на кожу, делая её более гладкой и упругой.

 

2. Избегать долгого контакта с солнцем, так как это влечет за собой образование пигментных пятен, которые старят, а в некоторых случаях прямое воздействие солнечных лучей ведёт к раку кожи. Стоит ли испытывать судьбу?

 

3. Постараться забыть навсегда вредные привычки и отказаться от неумеренного употребление алкоголя, полностью от курения, и даже единичных случаев «пробования» любых наркотических веществ.

 

Всё это пагубно отражается как на внешнем облике, так и на состоянии внутренних органов и ведет к преждевременному старению или даже гибели человека. Помните, что это тупиковый путь однонаправленного движения и исхода.

 

4. Пить живую воду (гидроплазму) каждый день для профилактики заболеваний. Гидроплазма Water For Life помогает повысить иммунитет и вывести из организма все ненужные отходы жизнедеятельности, осевшие в клетках и около них.

Теперь, зная как долго жить, остается лишь следовать этим простым советам.

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00 (WhatsApp, VIBER)

 

Полезные статьи по здоровью:
- питание для глаз;

- как убрать темные круги под глазами;

- синдром сухого глаза;

- нервный тик глаза;

- слезоточивость глаз;

- реабилитация после ковида;

- роль стресса;

- способы борьбы со стрессом;

- осенняя депрессия;

- на главную