Шесть способов укрепить иммунитет

Когда дело доходит до морозов, вопрос об укреплении иммунитета становится все более актуальным. Как защитить себя и свою семью от простуды, вирусов и болезней?

 

Хотя в течение очень короткого периода времени нет особого способа улучшить иммунитет, есть простые вещи, которые мы можем сделать, чтобы помочь нашему здоровью, чтобы в долгосрочной перспективе улучшить иммунитет.

 

Прежде чем прибегнуть к рекомендациям, то стоит напомнить, что, если вы часто болеете ранней осенью и зимой, это может быть признак нарушенной иммунной системы.

 

Но, не частота болезни определяет, насколько силен ваш иммунитет, а как быстро он смог восстановиться после болезни. Если вы быстро и без осложнений выздоравливаете, иммунная система в порядке, независимо от того, насколько часто вы болеете.

 

Главная задача иммунной системы - предотвратить попадание инородного агента - вируса или бактерий в организм и изменение его внутренней среды. Хотя иммунная система работает единообразно, она условно делится на унаследованный и приобретенный иммунитет.

 

Врожденный иммунитет унаследован от предков, и это никоим образом не может быть изменено, стандартные связи уже закодированы. Следовательно, как организм болезни реагирует, как он сопротивляется, определяет гены - если мама, бабушка, отец «хрупкие», к сожалению, ребенок также берет на себя эту тенденцию. Тем не менее, каждый может влиять на приобретенный им иммунитет, который возникает во время их жизни.

 

Рекомендации иммунолога для укрепления иммунитета

1. Используйте натуральные антиоксиданты. Это эффективное оружие в борьбе со свободными радикалами - химическими соединениями, которые снижают естественную защиту организма.

 

Вы можете использовать оба витамина, которые могут нейтрализовать свободные радикалы и различные растительные соединения, которые также действуют как антиоксиданты.

 

Самым популярным и наиболее часто рекомендуемым является витамин С или аскорбиновая кислота, которая больше всего встречается в природе и более эффективна, чем искусственный витамин С.

 

Он содержится в смородине, клубнике, шиповнике, клюкве, цитрусовых, паприке, луке и т. д. Кстати, капуста и киви содержат гораздо больше витамина С, чем лимон.

 

Следует также помнить, что витамин С умирает при температуре 70 градусов, поэтому нецелесообразно добавлять лимон в кипящий чай, так как он потеряет большую часть своей эффективности.

 

Точно так же организму нужны антиоксиданты, такие как витамины А и Е, включая витамин В, минеральные комплексы - кальций, магний, цинк. Аналогично, проантоцианиды, такие, как черника и клюква, также укрепляют иммунитет.

 

2. Ешьте разнообразную пищу. Самое главное, что еда должна быть разнообразной, поэтому ничто не должно быть полностью исключено из рациона. Исключением может быть только свежее молоко, поскольку оно является иммунологически опасным из-за содержащихся в нем гормонов. Не нужно использовать кисломолочные продукты.

 

Кроме того, сахар (в разумных пределах) не наносит вреда иммунитету, он косвенно даже стимулирует его, но все зависит от того, как и сколько вы употребляете его. Овощные соки и зеленые коктейли также будут весьма полезными.

Но было бы наивно надеяться, что они будут «чудесными» средствами, которые гарантируют полное здоровье. Пейте живую воду(гидроплазма), которая будет способствовать хорошему усвоению пищи и поднимет иммунитет.

 

3. Получайте витамин D в течение года, поскольку этот витамин играет очень важную роль в различных иммунных процессах. Витамин D следует принимать при довольно высокой дозе. До 1 тыс. единиц витамина в день также могут использоваться сами по себе, точный алгоритм использования для каждого человека определяется врачом.

 

4. Позаботьтесь о своем эмоциональном здоровье - нейроиммунологические исследования все чаще доказывают, что иммунная система не отделяется от центральной нервной системы.

 

Нервные центры способны обнаруживать, регулировать и влиять на иммунный ответ. Иммунитет не может работать на полную мощность для подавленного и перегруженного человека, поэтому он рано или поздно заболевает.

 

Посмотрите на влюбленных - они могут в холодную погоду ходить с непокрытой головой, в открытых пальто, всегда улыбаться - положительные эмоции влияют на укрепление защитных сил организма, секретируются биологически активные вещества, которые мобилизует организм для борьбы с вредителями и неблагоприятными факторами окружающей среды. Поэтому ваше эмоциональное состояние очень важно.

 

5. Тщательно спите и расслабьтесь! Различные исследования показывают, что качество сна непосредственно влияет на иммунитет.

 

6. Помните - вакцины не являются витаминами, а лекарствами!

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00

WhatsApp и VIBER

 

Полезные статьи по здоровью:

- как убрать темные круги под глазами;

- синдром сухого глаза;

- нервный тик глаза;

- слезоточивость глаз;

- реабилитация после ковида;

- Гидроплазма;

- Факторы снижения иммунитета;

- роль стресса;

- способы борьбы со стрессом;

- осенняя депрессия