Водолечение (гидротерапия) – это один из видов народной медицины, направленных на исцеление от всевозможных недугов, улучшение состояния волос, ногтей и кожи человека, предохраняет от простудных и серьезных заболеваний, помогает похудеть.


Выделяют 2 метода водолечения:


ВодолечениеМетод внутренний. Означает, что необходимо принимать воду внутрь (пить ее). Данный метод позволяет очистить организм от вредных веществ, запустить метаболизм, напитать клетки изнутри. Подходит для всех.
Рекомендации:
- количество воды 30 мл на 1 кг веса в день;
- чистая, фильтрованная с гидроплазмой;
- за 30 минут до приема пищи (а именно перед завтраком, обедом, ужином и перед перекусом), выпивать 1 - 2 стакана. Если для вас такое количество покажется не посильным, начинайте с небольших доз, с каждым днем увеличивая до рекомендуемого;
- во время употребления пищи воду не пить;
- напиток должен быть комнатной температуры;
- пейте небольшими глотками;
- во время физических нагрузок – пейте столько, сколько требует ваш организм.


Внешний метод водолеченияМетод внешний. Предполагает наружное использование пресной, водопроводной, озерной воды. Применяется в качестве принятия лечебных ванн и контрастного душа, купание, обтирание, закаливание, бани и сауны, кедровая бочка.

 

В целях лечения заболеваний и для терапевтического эффекта, рекомендуется обратиться к высококвалифицированному специалисту в области гидротерапии. Рассмотрим несколько из них.

Виды применения и в чем заключаются:
- Оздоровительная ванна. В ванну наливают воду и добавляют отвары целебных растений, трав или эфирных масел. Человек погружаясь в нее, ощущает расслабление как физическое, так и духовное.


Польза лечебных ванн:
Для лица и тела. Придает упругость, освежает, очищает и омолаживает. Теплая вода усиливает кровообращение, некоторые травы имеют свойство жиросжигающего эффекта и это все вместе приводит к избавлению от лишнего веса.


Для сил и энергии. Недосып, стрессы изо дня в день, психологическое давление со стороны внешнего мира все это тянет из нас энергию, а ведь всегда хочется быть бодрым и энергичным. При правильном подборе лечебных трав, а также высокой температурой (от 37 до 42 градусов по Цельсию) воды в ванной – можно легко, избавится от перенапряжений.


Противопоказания:
- если у вас низкое давление;
- перенесен инсульт, инфаркт миокарда, тяжелое состояние гипертонической болезни, обострение печеночной или почковой недостаточности;
- беременным, детям, тяжело больным (возможны аллергические реакции на компоненты содержащихся в эфирных маслах или обострение многих других заболеваний);
- если вы склонны к судорожным припадкам или больны эпилепсией.


Баня или сауна. Прогревание тела, приносит полезный и оздоровительный эффект. Длительность процедуры не более трех часов (ориентируйтесь на свои ощущения, тяжело или не тяжело вам дышать при горячем воздухе). Если у вас есть боли в спине, позвоночнике, суставах, напряжение и усталость мышц, рекомендуется включать дополнительную процедуру ввиде массажа, для увеличения пользы.


Противопоказания:
- заболевание сердечно - сосудистой системы;
- воспалительные процессы в почках;
- варикозное расширение вен;
- гиперфункция щитовидной железы;
- высокая температура тела.


Кедровая бочка. Человек садиться в бочку, в специальное отверстие просовывает голову, таким образом, на поверхности видна лишь шея и голова. Внутри бочки, тело человека насыщается парами целительных трав, эфирных масел. При высокой температуре, начинается потоотделение, выводятся все токсины, лишняя вода и происходит небольшая потеря веса.


Противопоказания:
- пороки сердца;
- тяжелая гипертония;
- выраженный атеросклероз;
- некоторые заболевания легких;
- артрит;
- мочекаменная болезнь и тяжелые патологии почек;
- серьезные поражения печени;
- кожные заболевания;
- острые инфекции;
- беременность;
- тяжелая форма сахарного диабета, глаукома, психозов и другие.


Вода – это основной постулат нашей жизни. Она оказывает исключительно благоприятное воздействие на человека. На регулярной основе поддерживайте баланс воды в вашем организме. Периодически осуществляйте гидротерапию(водолечение). Данные рекомендации помогут укрепить здоровье, тело и дух.

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00 (WhatsApp, VIBER)

 

Полезные статьи по здоровью:

- Как убрать темные круги под глазами;

- Реабилитация после ковида;

Внутренняя энергия человека;

- Факторы снижения иммунитета;

- Йога: упражнения для глаз;

- Повышенный уровень холестерина;

- Гидроплазма;

- Роль стресса;

- Способы борьбы со стрессом;

- Осенняя депрессия