Соль, для каждого организма, вещество необходимое. Соль делает пищу вкусней, участвует в обмене веществ и необходима для укрепления костной ткани. Так может не надо ничего выводить? Может организм сам справится?

 

Избыточное скопление соли в организме вредно и опасно для организма. Но при частом посещении кафе, употреблении фаст-фуда, полуфабрикатов, консервации это неизбежно.

 

Появляются отёки, усталость и повышенное давление, соли начинают откладываться на суставах и причинять боль. Многие женщины пытаются решать этот вопрос самостоятельно, в домашних условиях. Тут важно не навредить своему здоровью и выводить соли из организма постепенно, используя безопасные методы.


Безопасные методы выведения соли:


1. Пить достаточное количество воды.
Это очень хорошо способствует выведению излишков соли. Важно, не перестараться и помнить, что одновременный приём большого количества воды тоже может быть опасен. Воду рекомендуется пить небольшими порциями, в несколько приёмов.


2. Употреблять продукты способствующие выведению соли.
К таким продуктам относятся: мёд, гречка, ягоды, свёкла, зелень, рис, спаржа, лимон, брокколи. Они не нанесут вреда здоровью и пополнят ваш рацион витаминами. Их можно без труда найти в ближайшем магазине и стоят они не дорого.


3. Регулярно заниматься активными упражнениями.
Во время бега, ходьбы, катания на велосипеде, занятий на тренажёрах с потом выходят излишки соли из организма. Здесь нужно помнить о достаточном употреблении воды, ведь пот это жидкость покидающая организм с солью.


4. Следить за количеством соли в еде.
Тут всё просто. Не стоит налегать на соления, копчёности, чипсы и фаст-фуд. В них всегда содержится много соли. Стоит немного уменьшить количество соли, которое используется для приготовления домашней пищи. Помните, бессолевые диеты могут привести к потере магния и калия, так необходимых для здоровья.


5. Обратитесь к специалисту.
Врач поможет определить оптимальную диету, безопасную для организма. Без медицинского контроля не обойтись при диабете, повышенном давлении или больном сердце.


6. Уделите внимания молочным продуктам: кефир, сметана, творог. Они пополнят запасы кальция и при этом помогут выведению излишков соли из организма.

 

Безопасность и разумность


Выведение соли из организма, при помощи безопасных методов, не причинит вреда здоровью, поможет сохранить красоту и долголетие, не нарушит нормального функционирования сердца и кровообращения. Необходимость выведения солей требует серьёзного, внимательного и ответственного отношения. Разумный подход позволит избежать многих проблем.

Одним из таких подходов является прием гидроплазмы, способствующей выводу всех ненужных солей из клеток организма.

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00 (WhatsApp, VIBER)

 

Полезные статьи по здоровью:

- Как убрать темные круги под глазами;

- Реабилитация после ковида;

Внутренняя энергия человека;

- Факторы снижения иммунитета;

- Йога: упражнения для глаз;

- Повышенный уровень холестерина;

- Гидроплазма;

- Роль стресса;

- Способы борьбы со стрессом;

- Осенняя депрессия