Гидроплазма для глазДлительное пребывание под прямыми солнечными лучами, теплом, ветром и холодом, а также в кондиционированных комнатах может оказать значительное влияние на благополучие глаз.

Защищайте глаза от вредного воздействия факторов окружающей среды, заботясь о них соответственно!

 

Приблизительно 400 капель слезы выпускаются каждый день в наших глазах, содержащих различные микроэлементы, ферменты и антитела. Когда веки клипают, слезы каждый раз смазывают внешнюю поверхность глаза, образуя тонкую слезную пленку толщиной всего 0,01 мм, слеза питает глаз человека, снабжая его всеми необходимыми витаминами. Если по какой-либо причине глаз не производит достаточного количество слез, поверхность глаза становится сухой и воспаленной, вызывая неприятные ощущения.

 

1. Используйте солнцезащитные очки!

 

Воздействие ультрафиолетовых (УФ) лучей на глаза повышает риск возникновения катаракты или заболеваний сетчатки. Защита глаз на солнце требует использования хороших солнцезащитных очков. Солнцезащитные очки должны быть темными, но главное, чтобы они были защищены от ультрафиолета.

В противном случае ношение темных очков без УФ-фильтра облегчит попадание УФ лучей в структуру глаза. Следует помнить, что солнцезащитные очки не должны быть слишком темными, чтобы изменить восприятие цвета.

 

2. Используйте воду!


Следует помнить, что в разгар летней жары особенно важно обеспечить организм водой! Постоянная нехватка воды может привести к сухости глаз - слезам не хватает воды, и развивается воспаление глаз. Поскольку воспаление продолжается в течение более длительного периода времени, слезная пленка становится тоньше, непрозрачность оптической системы глаза уменьшается и ухудшается зрение. Без лечения сухость может сделать зрение более размытым.

 

3. Остерегайтесь систем кондиционирования воздуха


Системы кондиционирования воздуха во многих офисах и других помещениях сушат воздух, поэтому во избежание неприятных ощущений и проблем с глазами необходимо обеспечить дополнительное увлажнение воздуха. Можно использовать специальный увлажнитель воздуха, но самый простой способ - установить на радиаторы термостойкую посуду с водой. Если это невозможно, вы также можете увлажнить глаза, используя капли с гидроплазмой, содержащие нейтральные частицы или осмопротекторы.

 

4. Защитите свои глаза от пота!


Защита глазПовышенное потоотделение может вызвать сыпь на коже и привести к развитию дерматита и воспалению век.

 

Пот следует регулярно аккуратно очищать с лица, чтобы предотвратить распространение бактерий.

 

Люди, которые постоянно носят очки, имеют повышенное потоотделение и, следовательно, повышенный риск воспаления в местах, где очки касаются носа или нижней границе глаза, поэтому оправы очков следует регулярно чистить.

 

5. Берегите глаза от ветра и пыли!


Известно, что глаза становятся чувствительными не только к чрезмерному теплу и воздуху, но и к ветру и пыли. Поэтому избегайте длительного воздействия сильных ветров или используйте подходящие защитные очки и при необходимости используйте глазные капли.

Позаботившись о глазах летом, вы сможете сохранить свое здоровье и хорошо отдохнуть, повышая свое качество жизни.

По всем вопросам пишите нам на почту: info@gidroplazma.spb.ru

или звоните:

+7-977-611-92-00 (WhatsApp, VIBER)

 

Полезные статьи по здоровью:
- Питание для глаз;

- Как убрать темные круги под глазами;

- Реабилитация после ковида;

Внутренняя энергия человека;

- Факторы снижения иммунитета;

- Йога: упражнения для глаз;

- Повышенный уровень холестерина;

- Гидроплазма;

- Роль стресса;

- Способы борьбы со стрессом;

- Осенняя депрессия